Напоминалка: Мастер-класс в среду

AK3     Друзья!

    Не забывайте, что в среду 1 июня на Покровке 27, вместо еженедельных занятий цигун будет мастер-класс с 19:00 до 21.30.

    В программе: расслабление по трем центрам, суставная разминка и открытие каналов, практика нэйгун – простукивание тела мешочком с крупой в парах.

Мастер-класс по цигун с Аллой Крыловой

AK3     Друзья!

    В среду 1 июня на Покровке, 27, вместо еженедельных 2-х занятий цигун будет мастер-класс с 19:00 до 21.30. В программе: расслабление по трем центрам, суставная разминка и открытие каналов, практика нэйгун – простукивание тела мешочком с крупой в парах.

   Простукивания тела по энергетическим каналам и мышцам тела – многофункциональный метод разгрузки:

  • тело в самых глубоких слоях освобождается от токсинов, клетки получают дополнительное питание , восстанавливаются и омолаживаются, уходит лишний жир и лишняя вода из тканей
  •  нервная система сбрасывает хронические напряжения, Вы ощутите, какой груз привычного напряжения мы носим в себе, когда освободитесь от него
  • телесное удовольствие возвращается естественным образом
  • мысли успокаиваются и становятся позитивнее без ваших специальных усилий.

Действуя в комплексе, этот метод может быть Читать дальше

Цигун с деревьями на природе в парке Кусково

IMG_9556___        Друзья!

Занятия на Покровке, 27 как обычно по расписанию в среду.

Цигун с деревьями на природе в парке Кусково в пятницу, 27 мая. Надеюсь, дождя не будет, но если погода испортится, то придется отменить. Наденьте удобную для ходьбы обувь, одежда любая.

Приглашаю всех желающих освоить даосскую ходьбу и практику энергетического обмена с деревьями. Энергия Дерева — это способность к регенерации, восстановлению, развитию. Разные деревья могут положительно влиять на внутренние органы, помогают их лечению. Я расскажу, как выбирать дерево, покажу практику и вы сможете попрактиковаться с разными деревьями, почувствовать их силу. Читать дальше

Стресс во благо

AK3      Что поможет превратить «опасный стресс» в «полезный»?

     Сейчас много говорят и пишут о стрессе, о его влиянии на возникновение физических заболеваний и психологических срывов. Стресс сейчас знаком каждому, школьникам, домохозяйкам, работающим людям, пенсионерам.

     Давайте посмотрим, а что же все-таки представляет собой стресс? Посмотрим в словарь: «Стресс (stress) означает «напряжение», Физиологическая реакция организма на сильное психологическое или физическое воздействие, а также напряженное состояние нервной системы в результате этой реакции». Стресс заряжает тело энергией. И необходимо эту силу направить в действие, чтобы дать разрядку Читать дальше

Запись тренинга «Даосские практики глубокого расслабления»

AK3     Здравствуйте!

Хорошая новость для тех, кто хотел иметь обучающее видео по даосским практикам глубокого расслабления. Обработанная запись тренинга уже в продаже. Ничего лишнего, четыре часа только практика и подробные инструкции.

    В первой части тренинга – упражнения цигун, а во второй – уникальная методика простукивания мешочком с крупой: простая схема одиночного самостоятельного простукивания и методика парной работы.

     Имея эту видеозапись, вы сможете самостоятельно освоить упражнения и методики или поддержать свою регулярную практику. Ставите запись в любое удобное для вас время, повторяйте со мной и достигайте замечательных результатов!

Подробно:

Заставка

Занятия в парке в мае

AK3     Май — одно из лучших периодов для работы с деревьями. Энергия дерева сейчас наиболее сильная, интенсивно идет их рост. И обмениваясь энергией с деревом, мы можем существенно подпитать себя этой силой.   Даосы использовали это время для обновления и оздоровления. Энергия стихии Дерева характеризуется такими качествами, как способность к быстрому восстановлению и развитию, а на эмоциональном уровне это Доброта.

    Есть простые практики обмена энергией с деревьями. В их основе лежит практика дыхания порами. Такой способ дыхания Читать дальше